news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин выступил против ограничения сотрудничества России и США

По словам Путина, ограничение навредят не только российско-американским отношениям, но и будет наносить ущерб России.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Ограничение сотрудничества России и США может нанести ущерб российской стороне. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает RT.

«И у нас есть, конечно, что сказать и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны. Но я думаю, что этого делать не нужно. Это будет вредить и развитию международных отношений. И вредить не только российско-американским отношениям как таковым, но и нам будет наносить какой-то ущерб», – отметил российский лидер.

По его словам, на сегодняшний день он выступает против каких-либо попыток ограничить совместную деятельность двух стран в той или иной сфере. Путин отметил, что однажды может наступить момент, когда ущерб от попыток давления на Россию будет сопоставим с теми негативными последствиями, которые связаны с определенными ограничениями сотрудничества.

«Ну, если такой момент когда-то настанет, то мы можем рассмотреть и другие варианты ответов. Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Я на сегодняшний день против», – заявил Президент РФ.

Ранее Владимир Путин обозначил число американских дипломатов, которые должны будут покинуть Россию в ответ на новые санкции США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2