news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин внес изменения в Водный кодекс РФ

В частности, допускается изъятие земли для строительства сооружений инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин внес изменения в Водный кодекс РФ, чтобы предотвратить последствия затоплений и другого негативного воздействия. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Устанавливается, что в целях предотвращения негативного воздействия вод на определенные территории и объекты и ликвидации его последствий собственником водного объекта принимаются соответствующие меры (обследования паводкоопасных территорий и водных объектов, противопаводковые мероприятия и т. п.) и обеспечивается инженерная защита территорий и объектов от затопления, подтопления, разрушения берегов водных объектов, заболачивания и другого негативного воздействия вод (строительство берегоукрепительных сооружений, дамб и иных сооружений)», – сказано в справке к документу.

В границах зон с особыми условиями использования территорий, согласно закону, вводится запрет на размещение новых населенных пунктов и возведение объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты от затопления или подтопления.

Также допускается изъятие земли для государственных или муниципальных нужд для строительства сооружений инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2