news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин впервые примет военно-морской парад на праздновании Дня ВМФ в Петербурге

В параде примут участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов, а также Каспийской флотилии.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Завтра, 30 июля, Президент РФ Владимир Путин примет участие в торжественных мероприятиях в Санкт-Петербурге, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что глава государства впервые в новейшей истории примет главный военно-морской парад, который пройдет в этот день в акватории Невы и на внутреннем рейде Кронштадта.

В параде примут участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов, а также Каспийской флотилии. Позднее в здании Главного адмиралтейства состоится торжественный прием по случаю Дня ВМФ.

Кроме того, Президент посетит Никольский морской собор в Кронштадте, где сейчас находятся мощи адмирала Федора Ушакова, недавно причисленного к лику святых Русской православной церковью, и осмотрит новое здание Военно-медицинской академии – многопрофильную клинику имени С. М. Кирова.

«Газета.Ru» отмечает, что для участия в параде в Кронштадт с Северного флота прибыли его флагман – атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и атомная подводная лодка – тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской».

Всего в праздновании будут задействованы 60 кораблей четырех флотов и одной флотилии ВМФ РФ. В том числе публика сможет увидеть построенные использованием технологий малозаметности фрегат «Адмирал Макаров», который скоро войдет в состав Черноморского флота, и корвет «Стойкий» Балтийского флота. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2