news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия призвала власти Румынии провести расследование инцидента с Рогозиным

Во внешнеполитическом ведомстве призвали власти Румынии провести тщательное расследование произошедшего.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В России инцидент с запретом на пересечение воздушного пространства Румынии российским гражданским самолетом, выполнявшим рейс Москва – Кишинев, расценивают как сознательную провокацию, наносящую серьезный ущерб двусторонним отношениям. Об этом заявили в МИД РФ.

В ведомстве выразили протест в связи с произошедшим и подчеркнули, что под угрозу была поставлена безопасность более 160 пассажиров, которые не смогли своевременно добраться до места назначения.

«Указанные действия не позволили находившемуся на борту этого самолета заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Рогозину и сопровождающим его лицам прибыть в Молдавию для встречи с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном и участия в мероприятиях, посвященных 25-летию начала миротворческой операции в Приднестровье», – отметили в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве призвали власти Румынии провести тщательное расследование произошедшего и представить российской стороне соответствующие объяснения.

Ранее Дмитрий Рогозин пообещал ответить властям Румынии. «Ждите ответа, гады», – написал он в своем Twitter.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2