news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобороны РФ обвинения Польши в «фальсификации истории» назвали «желчными»

Минобороны планирует и дальше публиковать исторические документы из своих архивов.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Реакция Варшавы на публикацию архивных документов об освобождении Польши от нацистов была вполне предсказуемой. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, вряд ли следовало ожидать иного комментария из Варшавы, кроме как о якобы «фальсификации истории».

«Удивила лишь заторможенность желчной реакции его "специалистов", которым попросту нечем опровергнуть опубликованные 18 июля на сайте Минобороны России исторические факты о благожелательном отношении польского населения и духовенства к солдатам Красной армии», – отметил Конашенков.

Минобороны планирует и дальше публиковать исторические документы из своих архивов, касающихся как истории Второй мировой войны, так и других периодов.

По словам Конашенкова, нужно «лишить русофобов из нынешних "институтов" мракобесия и исторической контузии в Польше, на Украине и других "новоевропейских" государствах возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны».

Напомним, ранее польский Институт национальной памяти (IPN) заявил, что опубликованные Министерством обороны России документы об освобождении Красной Армией территории Польши фальсифицируют историю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2