news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданин Украины получил 9,5 лет за сбыт наркотиков в Казани

В октябре 2016 мужчина через Интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств на территории Казани.

Гражданин Украины получил 9,5 лет за сбыт наркотиков в Казани

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Прокуратура Ново-Савиновского района Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина Украины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Судом установлено, что в октябре 2016 мужчина через Интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств на территории Казани. Затем он приобрел из закладки в подъезде дома в Казани крупную партию синтетических наркотиков. Часть их разместил в четырех тайниках в городе. Сразу же после этого он был задержан полицейскими. Во время личного досмотра и обыска его жилья были найдены и изъяты остальные наркотики.

Во время следствия мужчина свою вину признал, однако в суде от своих показаний отказался. Суд назначил ему 9,5 лет колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2