news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долгожительница Альметьевска отпраздновала вековой юбилей

Магсума Сафиулловна родилась в 1917 году в деревне Илексаз Сармановского района в семье крестьян.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Жительнице Альметьевска Магсуме Гильфановой сегодня исполнилось 100 лет. Поздравить юбиляршу со столь значительной датой пришли глава района Айрат Хайруллин, председатель совета ветеранов района Василий Самойлов, представители НГДУ «Альметьевнефть», Управления социальной защиты, родные и близкие долгожительницы, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Айрат Хайруллин пожелал Магсуме Сафиулловне здоровья и счастья, отметив, что она настоящий герой. Ведь на протяжении всего жизненного пути женщина, несмотря на все горести и невзгоды, остается добрым и отзывчивым человеком, обладающим удивительной скромностью и трудолюбием. Айрат Хайруллин зачитал виновнице торжества поздравление Президента России Владимира Путина. Магсума Гильфанова с особой благодарностью приняла поздравление и от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Магсума Сафиулловна родилась в 1917 году в деревне Илексаз Сармановского района в семье крестьян. К сожалению, образование она не смогла получить, так как семья была большая, всего 9 детей.

Трудовую деятельность Магсума Гильфанова начала в родном колхозе. В 1939 году она вышла замуж. Во время Великой Отечественной войны труженица внесла свой вклад в победу, работая в колхозе трактористом.

В 1963 году семья Гильфановых переехала в Альметьевск. Магсума ханум устроилась на работу в ЖКХ НГДУ «Альметьевнефть» дворником и проработала здесь до выхода на пенсию. Ветеран имеет множество поощрений и наград. Вместе с мужем они вырастили и воспитали 5 дочерей.

«Секрет моего долголетия в труде», – говорит Магсума Сафиулловна. Она никогда не унывает, всегда бодра и приветлива, поэтому и выглядит моложе своих лет.

Альметьевский муниципальный район богат долгожителями. На территории района проживают 8 пожилых людей, которым более 100 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2