news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отдала мошеннице свыше миллиона рублей, пытаясь вылечить сына

Злоумышленница убедила 79-летнюю пенсионерку в том, что все ее беды исходят от денег.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Казани сотрудники полиции задержали 28-летнюю гадалку, которая мошенническим путем присвоила свыше миллиона рублей, принадлежавших пенсионерке, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Пенсионерка обнаружила в газете объявление о том, что целительница снимает заговоры и помогает в материальном и духовном росте. Созвонившись с ней, 79-летняя женщина рассказала гадалке о своих проблемах и попросила о помощи. Гадалка убедила женщину в том, что еще не поздно исправить ситуацию и она в силах ей помочь. Изначально она попросила за свои услуги 66 тысяч рублей, которые пенсионерка перевела на счет злоумышленницы.

Через несколько дней они созвонились вновь и договорились о встрече на квартире, арендуемой гадалкой. Потерпевшая поведала ей, что у нее есть средства, но счастья они не приносят. Улучив момент, злоумышленница убедила женщину в том, что все зло исходит от денег и попросила принести 300 тысяч рублей для проведения обряда очищения. При их следующей встрече пенсионерка передала целительнице еще более 660 тысяч рублей.

Чтобы потерпевшая не сомневалась в действиях злоумышленницы, целительница отдала ей кулон и настояла чтобы пенсионерка не снимала его до конца августа. Женщина поверила наставлениям и строго соблюдала их.

В дальнейшем они общались по телефону. Лишь спустя месяц, когда потерпевшая не смогла связаться с гадалкой, она решила обратиться в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полицейские провели комплекс расследований и вскоре установили личность и местонахождение подозреваемой. Сотрудники полиции задержали ее в Ижевске. 28-летняя подозреваемая полностью признала свою вину. Также она полностью возместила причиненный ущерб. В настоящий момент подозреваемая находится под домашним арестом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2