news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS оздоравливает юных серговчан

На протяжении одиннадцати лет АО «ПОЗиС» организует летний отдых для детей работников компании.

POZIS оздоравливает юных серговчан

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). На протяжении 11 лет POZIS (АО «ПОЗиС») госкорпорации Ростех организует летний отдых для детей работников компании. Ежегодно от 150 до 200 юных серговчан отдыхают и лечатся в одном из лучших ЛПУ Татарстана – санатории «Васильевский». 92 процента стоимости путевки берет на себя предприятие.

В этом сезоне санаторий посещает уже третья смена. Она объединила 66 ребят в возрасте от семи до 15 лет. Всего за лето в санатории отдохнут 164 юных серговчанина. На обеспечение мероприятий, связанных с детским отдыхом, в 2017 году АО «ПОЗиС» выделило более 3 млн рублей. Это серьезная поддержка семейного бюджета работников: родители получают путевки всего за 8 процентов от ее реальной стоимости.

Для детей в санатории проводятся различные спортивные соревнования, экскурсии и мастер-классы. Кроме того, все ребята получают полноценный комплекс оздоровления с помощью аппаратных методик, лечебной физкультуры, физиотерапии, фитотерапии, спелеотерапии, что особенно важно для восстановления детского организма в преддверии нового учебного года.

Летний отдых и оздоровление детей являются важнейшей компонентой в системе профориентационной работы, которая реализуется в рамках комплексной программы поддержания и развития кадрового потенциала компании. Данному направлению деятельности уделяется пристальное внимание со стороны руководства предприятия и лично генерального директора Радика Хасанова. По его инициативе состоялась очередная встреча с юными серговчанами.

Руководитель интересовался, насколько интересно в лагере и вкусно в столовой, как проходит лечение и праздники. Мнение ребят о своем отдыхе стало главной темой встречи. Высшей оценкой послужило дружное детское «Да!» на вопрос Радика Хасанова, хотели бы они приехать сюда еще раз. Тем более – многие из ребят приезжают в санаторий неоднократно.

Встреча быстро перешла в формат активной «пресс-конференции». Были очень серьезные вопросы – касающиеся экологии, восстановления корпусов, запуска новых производств, особенностей пользования сотовой связью на заводе. Их разбавляли и любопытные: например, правда ли, что на территории завода живут лисы и совы, есть ли у самого Радика Хасанова домашние животные. И почти каждый спрашивал, знает ли директор его родителя и как тот работает.

«Я благодарен нашим работникам за неравнодушное отношение к воспитанию и развитию детей. Многие вопросы меня поразили серьезностью: они уже понимают, как устроен холодильник, они изучают черчение и хотят прийти к нам. Это означает, что дома говорят о заводе. И – самое приятное – ребенку важно услышать, что его мама или папа работает качественно», – отметил Радик Хасанов.

Главный врач санатория Роберт Муллабаев заметил, что POZIS является надежным другом санатория «Васильевский». Многолетнему партнерству есть прямое объяснение: «Мы стараемся организовать отдых детей на самом высоком уровне: и в проживании, и в питании, и в лечении. Детям не объяснишь, зачем нужно лечиться – им самое главное, чтоб было весело, нескучно. Вот так, в игровой форме, мы и проводим их лечение и обучение все серговские смены».

В завершение встречи все участники смены получили сладкие подарки от POZIS, а генеральный директор предприятия Радик Хасанов пожелал ребятам: «Мы создаем вам все необходимые условия, чтобы вы росли конкурентными и креативными личностями. Главная цель: дружите, будьте здоровыми и трудолюбивыми, продолжайте трудовые традиции ваших родителей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2