news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Потребление сахара в большом количестве влияет на психику

Было выявлено, что повышенное потребление сахара связано с ростом вероятности заболеть одним из «распространенных психических расстройств» у мужчин.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Потребление сахара в большом количестве влияет на психическое состояние человека. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает RT.

«Наше исследование подтверждает негативное влияние потребления сахара на психическое здоровье в долгосрочной перспективе и предполагает, что понижение количества потребляемого сахара может сопровождаться улучшением состояния психики», – сказано в материале, опубликованном в журнале Nature.

Исследование было проведено на основе опроса более 10 тысяч человек, который проводился с 1985 по 1988 годы. Было выявлено, что повышенное потребление сахара связано с ростом вероятности заболеть одним из «распространенных психических расстройств» у мужчин в течение пяти лет.

Однако, по словам представителя Британской диетологической ассоциации Кэтрин Коллинз, выводы ученых «безосновательны», поскольку не учитывалось потребление сахара, содержащегося в алкогольных напитках, а за основу исследования были взяты слова респондентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2