news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Купленные Индией у Израиля бомбы-вонючки оказались недостаточно пахучими для индийцев

Вонючие бомбы представляют собой так называемое нелетальное оружие, успешно применяемое в Израиле для разгона демонстрантов.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Купленные Индией у Израиля для разгона демонстрантов вонючие бомбы оказались недостаточно вонючими для индийцев – и потому полностью бесполезными. Об этом пишет The Huffington Post, передает «Интерфакс».

Индийские власти приобрели у Израиля нелетальное оружие из-за долгих массовых беспорядков мусульманского населения в штатах Джамму и Кашмир после убийства одного из лидеров сепаратистской группировки «Хизб-уль-Муджахиддин». В результате столкновений, по разным данным, погибли более 90 человек, ранены около 10 тысяч человек.

Чтобы избежать повторения трагедии, власти Индии решили приобрести для водяных пушек полицейских так называемые вонючие бомбы, источающие запах разложившихся тел и гниющего мусора. По данным местных СМИ, израильские силы безопасности успешно используют эти бомбы против палестинских демонстрантов с 2008 года.

Полицейские Индии решили протестировать действие вонючих бомб в Кашмире на 60 тыс. человек, помогающих местной полиции в поддержании правопорядка. В ходе эксперимента, к удивлению правоохранителей, никто из «испытуемых» не сдвинулся с места.

Местные власти объяснили это тем, что «у индийцев более высокий порог терпимости к зловонию». Хотя также прозвучали предположения о том, что население Индии привыкло к отвратительным запахам из-за огромных свалок и грязи повсюду. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2