news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 600 юных челнинцев приняли участие в квесте «Скажи коррупции нет!»

Еще один квест пройдет в августе для ребят, которые приедут отдыхать в оздоровительный комплекс «Саулык».

Около 600 юных челнинцев приняли участие в квесте «Скажи коррупции нет!»

(Набережные Челны, 27 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Около 600 детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Солнечный», приняли участие в антикоррупционном образовательно-познавательном квесте «Скажи коррупции нет!»

«В этом году мы подготовили довольно сложный и интересный квест. Данная форма проведения мероприятий очень нравится детям – она ненавязчива и интересна, в нее погружается большое количество людей, что немаловажно. Квест "Скажи коррупции нет!" – это отличный способ объяснить школьникам о разрушительной силе взятничества», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» и.о. председателя Городского студенческого совета Набережных Челнов Давид Арушанян.

Студенты-активисты Городского студенческого совета провели увлекательный квест, состоящий из 10 станций. Ребята должны были решить все задания и найти ответ на главный вопрос о вреде коррупции.

На каждой из станций в игровой форме студенты рассказали, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе, как с ней бороться и что делать в ситуациях, связанных с коррупцией.

Отметим, что данные квесты проходят в загородных лагерях Автограда и других городов Татарстана уже несколько лет. Так, в прошлом году в Набережных Челнах было проведено 4 подобных мероприятия с охватом в 1400 человек. Еще один квест пройдет в августе для ребят, которые приедут отдыхать в оздоровительный комплекс «Саулык». 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2