news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Велоночь» в Казани не отменяется, фестиваль состоится под названием «Ночной Велофест»

Владелец бренда «Велоночь», совместно с мэрией Казани организовывавший фестиваль, в этом году не участвовал в тендере исполкома города.

«Велоночь» в Казани не отменяется, фестиваль состоится под названием «Ночной Велофест»

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Массовая ночная прогулка казанских велосипедистов состоится 5 августа, пройдет она под названием «Ночной Велофест». Смена имени связана с тем, что владелец бренда «Велоночь» в этом году не принял участия в тендере, объявленном исполкомом столицы Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«В середине июля был объявлен электронный аукцион. Предложение принять участие в данном аукционе было направлено московским организаторам "Велоночи" и непосредственно Сергею Никитину. Для успешного участия в конкурсной процедуре у его команды есть и опыт, и возможности. Однако после продолжительной паузы прежние наши партнеры приняли решение не участвовать в обязательном аукционе», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Мы сожалеем об этом решении Сергея Никитина, учитывая имеющийся положительный опыт сотрудничества», – отметили в мэрии.

Несмотря на потерю партнера по организации события ночная велопрогулка все же состоится, но под другим названием.

«Мы не можем обмануть ожидания велолюбителей, массовая велопрогулка по Казани в рамках выбранной темы состоится и пройдет 5 августа, хотя и изменит свое название на "Ночной Велофест"», – резюмировали в пресс-службе мэрии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2