news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани благодаря вмешательству прокуратуры ребенку-инвалиду предоставили благоустроенное жилье

До настоящего времени семья ребенка-инвалида не была обеспечена социальным жильем и вынуждена была проживать у родственников.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). После вмешательства надзорного ведомства семье ребенка-инвалида предоставлена двухкомнатная благоустроенная квартира в Казани, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Проверка прокуратуры Кировского района Казани установила, что подросток-инвалид детства страдает тяжелой формой хронического заболевания. По закону он имеет право на внеочередное получение дополнительной жилой площади по договору социального найма.

В декабре 2016 года местные власти признали семью подростка из трех человек малоимущей и поставили на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. До настоящего времени семья не была обеспечена социальным жильем и вынуждена была проживать у родственников.

Прокурор обратился в суд с иском об обязании местных властей предоставить законному представителю подростка благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. В феврале 2017 года исковые требования надзорного ведомства удовлетворены судом в полном объеме, а в мае 2017 года судебное решение подтверждено и апелляционной инстанцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2