news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники пяти пожарных частей тушили пожар на пивоварне «Эфес» в Казани

Строительная организация ремонтировала кровлю основного производственного здания с применением газовой горелки.

Сотрудники пяти пожарных частей тушили пожар на пивоварне «Эфес» в Казани

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сотрудники пяти пожарных частей участвовали в тушении пожара, произошедшего накануне в производственном цехе АО «Пивоварня Москва-Эфес» на улице Тихорецкой в Приволжском районе Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о пожаре от работника цеха поступило на единый номер вызова диспетчерских служб 112 в Казани 26 июля в 10.06.

Через три минуты на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Сотрудники пивоварни рассказали, что в здании осуществляется производство, розлив и хранение готовой продукции. В бетонном здании с металлическими конструкциями происходило тление утеплителя в стене корпуса. Людей в здании не было, электроснабжение отключено.

Часть пожарных отправилась на разведку здания, другая – стала вскрывать кровлю в месте примыкания к стене. Следом прибывшие сотрудники другой пожарной части вскрыли стену здания при помощи бензореза и организовали подачу воды на тушение.

Через 13 минут после вызова возгорание было локализовано, а еще через пять минут задача была полностью выполнена. Погибших и пострадавших нет.

К тушению пожара привлекались сотрудники пожарных частей №7, 40, 1, 10, 2.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при проведении огневых работ. Во время сбора информации было установлено, что строительная организация ремонтировала кровлю основного производственного здания с применением газовой горелки.

Во время осмотра места пожара дознаватели установили, что произошло тление пленки пароизоляции стены основного производственного корпуса под металлическим профилированным листом в месте примыкания к кровле корпуса форфасного отделения. При осмотре места пожара на кровле находится газовый баллон (пропан) объемом 50 л, газовая горелка, рулоны гидроизоляционного слоя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2