news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции более 400 туристов неожиданно выселили из пятизвездочного отеля

Причиной выселения постояльцев, среди которых были и россияне, стало судебное разбирательство между владельцем отеля и местной управляющей компанией.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В турецком Мармарисе около 400 человек выселили из пятизвездочного отеля Munamar Beach. Постояльцы были вынуждены провести ночь в лобби отеля, ожидая расселения в другие гостиницы, пишет газета «Известия» со ссылкой на издание Diken.

По информации издания, причиной выселения туристов стало судебное разбирательство между владельцем отеля, членом правящего в Катаре клана Насером Ахметом Али Аль Тани и местной управляющей компанией, которая арендовала отель на 5 лет за 1 млн долларов в год. Договор аренды истекал в 2015 году, стороны попытались договориться о пролонгации контракта. Однако позже между ними возник финансовый спор, после чего Насер Ахмет Али Аль Тани подал в суд на управляющую компанию, которая в свою очередь подала встречный иск. Процесс длился почти полтора года. 21 июля вынес решение в пользу катарского шейха, который распорядился немедленно освободить гостиницу от постояльцев и персонала. Для выселения постояльцев были вызваны полицейские.

По некоторым данным, среди постояльцев отеля были и россияне.

К решению проблемы подключилась ассоциация отельеров Турции, которая расселила гостей по другим гостиницам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2