news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет заседание Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере

Для участия в заседании Российско-Австрийской рабочей группы будут приглашены руководители учреждений социального обслуживания Республики Татарстан.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Диана Авакян). Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан объявило тендер на организацию и проведение в Казани 24-го заседания Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере. Начальная цена контракта составляет 1 миллион 423 тысячи рублей, сообщается на портале госзакупок.

Согласно опубликованному техническому заданию, прием будет длиться два дня. Казань посетят около 30 представителей со стороны Австрии и России. Для участия в заседании рабочей группы будут приглашены руководители учреждений социального обслуживания Республики Татарстан.

Программа заседания рабочей группы включает в себя торжественный ужин в сопровождении концертной программы, а также насыщенную обзорную экскурсию по Казани. Гости посетят Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, Петропавловский собор, Старо-татарскую слободу, главное здание и музей Казанского университета и другие объекты. 

Предполагается, что заседание 24-й Российско-Австрийской рабочей группы по взаимодействию в социальной сфере пройдет в конце сентября, тема встречи еще согласовывается. 

Российско-Австрийская рабочая группа по взаимодействию в социальной сфере была создана в 1999 году в составе смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому развитию. Ее основная задача — двухсторонний обмен опытом в сфере социальной защиты населения и как результат — повышение доступности и качества оказываемых социальных услуг для уязвимых групп населения. Заседания группы организуются один раз в год поочередно в России и Австрии с акцентом на участие представителей региональных служб обеих сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2