news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс профмастерства строителей проходит в Альметьевске

Оштукатурить 7 квадратных метров стен с соблюдением технологии – такое задание получили участники конкурса.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В Альметьевске стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства рабочих строительных специальностей. В православной гимназии «Светоч», которая возводится на улице Пушкина, за звание лучшего соревновались штукатуры. На суд жюри свою работу представили две команды, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Оштукатурить 7 квадратных метров стен с соблюдением технологии – такое задание получили участники конкурса профессионального мастерства. Критерии конкурса – кто быстрее и качественнее выполнит работу. Помимо скорости выполнения задания, комиссия следит и за соблюдением техники безопасности, и за чистотой на рабочем месте.

В прошлом году в конкурсе участвовало 4 команды из трех строительных организаций, в этом участников наполовину меньше. Зато в этом году участие наравне с мужчинами принимают и женщины. Свою работу они выполняли ничуть не хуже. Однако соперники хрупким женщинам попались действительно сильные и ловкие. Поэтому команда «Арслан» работу закончила быстрее.

«Чисто, ровно и без трещин» – такую установку удалось выполнить обеим командам. Поэтому, сразу после сдачи отштукатуренной стены они принялись за теоретическую часть конкурса. За 10 минут участники должны были ответить на 15 вопросов. По итогам суммирования баллов первое место с разницей в балл заняла команда «Арслан». Соответственно, второе место досталось дамам из строительной фирмы «СтройСервис». Награждение победителей состоится во время празднования Дня строителя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2