news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан грабитель, укравший у пенсионерки 95 тысяч рублей

Молодой человек пытался продать пенсионерке посуду по низкой цене и похитил ее кошелек в момент, когда женщина принялась отсчитывать купюры.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Казанские полицейские задержали грабителя, укравшего у пенсионерки 95 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Казани.

15 июля в полицию обратилась 70-летняя жительница Кировского района Казани заявив о том, что неизвестный мужчина вырвал у нее из рук деньги и скрылся.

Прибывшие на место сотрудники отдела полиции «Зареченский» восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что возле подъезда жилого дома, где живет потерпевшая, к женщине подошли двое молодых людей и предложили купить у них качественную посуду по низкой стоимости. Пенсионерку устроило предложение, и она в компании одного из незнакомцев поднялась в квартиру, чтобы отдать ему деньги. В момент, когда женщина принялась отсчитывать купюры, парень вырвал кошелек из ее рук, в котором находилось порядка 95 тысяч рублей, и скрылся. Пенсионерка пыталась догнать злоумышленника, но он сел в автомобиль и уехал.

Информацию о преступлении передали всем службам полиции. Через несколько часов похожий авто остановили сотрудники ГИБДД на трассе Казань – Ульяновск.

Задержанного водителя доставили в отдел полиции «Зареченский». В процессе допроса 19-летний молодой человек признался в совершении данного преступления. Полицейские изъяли у задержанного всю сумму похищенных средств.

В данный момент подозреваемый арестован. Расследование дела по статье «Грабеж» окончено и с обвинительным заключением отправлено в прокуратуру Кировского района Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2