news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили пообещал бороться за возвращение на Украину

По мнению политика, лишение его украинского гражданства является сигналом для общества, что на Украине перестанут играть в демократию.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Украинский и грузинский политик Михаил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, заявил, что будет бороться за возвращение на Украину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его видеообращение, распространенное в соцсетях.

Бывший губернатор Одесской области отметил, что лишение его украинского гражданства является прямым сигналом для общества, что на Украине перестанут играть в демократию.

По мнению экс-президента Грузии, целью недавнего визита Президента Украины Петра Порошенко в эту закавказскую страну было достижение «договоренностей между двумя олигархическими режимами, договоренностей между украинцем Порошенко и крупнейшим акционером "Газпрома", грузинским олигархом русского проекта Иванишвили (олигархом Бидзиной Иванишвили – прим. Т-и)».

Обратившись к украинскому лидеру, Саакашвили заметил, что не станет ради возвращения добиваться статуса беженца. «Несмотря на вашу подпись, мое сердце принадлежит Украине», – подчеркнул он.

О лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства стало известно вчера, 26 июля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2