news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» откроет тюменским джиперам секреты высшего пилотажа

Для зрелищности организаторы обещают задействовать в мероприятии настоящую боевую машину «КАМАЗ», которая недавно участвовала в ралли «Шелковый путь».

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В рамках Дня города в Тюмени пройдет встреча с пилотом татарстанской команды «КАМАЗ-Мастер» Андреем Каргиновым, сообщается на сайте Тюменской области.

В рамках встречи Андрей Каргинов, мастер спорта, победитель «Дакар-2014» и Africa Eco Race-2017, поделится опытом и ответит на вопросы членов тюменского автомобильного сообщества. По завершении беседы он и механик экипажа Игорь Леонов устроят для фанатов автограф-сессию.

Для зрелищности организаторы обещают задействовать в мероприятии настоящую боевую машину «КАМАЗ», которая совсем недавно участвовала в гонке «Шелковый путь».

Напомним, экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым одержал победу в ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Это произошло после отмены последнего спецучастка гонки в Китае из-за сильных дождей. Второе и третье места в зачете грузовиков также завоевали экипажи «КАМАЗ-Мастера»: «серебро» – у Антона Шибалова, «бронза» – у Айрата Мардеева и его экипажа. 

К слову, горожане смогут увидеть знаменитый «КАМАЗ» на улицах Тюмени уже 28 июля: грузовой болид проследует по улице Республики, остановится возле ЦУМа на Пешеходном бульваре, а также зарулит на парковку Набережной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2