news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС России рассматривает обращение Минниханова о включении Татнефти в сеть поставщиков Минобороны РФ

Обращение Президента Татарстана Рустама Минниханова находится на рассмотрении центрального аппарата ФАС РФ.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов направил обращение о включении компании «Татнефть» в список поставщиков для Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на ФАС РФ.

«Обращение президента республики Татарстан о включении ПАО "Татнефть" в перечень единственных поставщиков топлива для Вооруженных сил РФ поступило в центральный аппарат ФАС России из аппарата правительства РФ 21 июля», — цитирует РБК-Татарстан слова заместителя руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Как сообщил представитель УФАС РФ, сейчас обращение лидера Татарстана находится на рассмотрении антимонопольного органа. 

Напомним, что на данный момент основными поставщиками нефтепродуктов для Вооруженных сил России являются «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть».

Современный завод «ТАНЕКО», входящий в группу компаний «Татнефть», производит дизельное топливо и авиационные керосины высокого качества. В рамках прошедшего в Жуковском международного авиасалона МАКС-2017 ПАО «Татнефть» осуществляла заправку самолетов-участников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2