news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Gооgle исключит функцию «живого поиска»

Google не будет загружать страницу с информацией, пока пользователь на выберет один из предложенных вариантов или не нажмет непосредственно на поиск.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Поисковая система Gооgle исключит из своего алгоритма функцию «живого поиска» Instant, которая облегчала пользователям нахождение ответов на запросы, показывая результаты выдачи по мере их набора. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на издание Search Engine Land.

«Мы решили отключить Google Instant, чтобы сосредоточиться на том, чтобы сделать поиск более быстрым на всех устройствах», – заявили представители компании.

Google Instant начал работать в 2010 году. Его цель была как можно быстрее предоставить пользователям необходимую информацию. Но с тех пор значительно увеличилось количество поисковых запросов, сделанных с мобильных устройств, а этот формат предполагает различные ограничения по изображению, вводу и обмену данными.

Таким образом, Google не будет загружать страницу с информацией, пока пользователь на выберет один из предложенных вариантов или не нажмет непосредственно на кнопку поиска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2