news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Альметьевска ищут 120 млн рублей для строительства зерноперерабатывающего завода

Проект завода по глубокой переработке зерна одобрил Президент РТ Рустам Минниханов.

Власти Альметьевска ищут 120 млн рублей для строительства зерноперерабатывающего завода

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Тимур Мусин). Для создания зерноперерабатывающего завода в Альметьевском районе требуется 120 миллионов рублей, сообщил глава района Айрат Хайруллин в интервью ИА «Татар-информ». В площадку уже вложено 60 миллионов, однако для старта производства необходимы дополнительные инвестиции.

Проект зерноперерабатывающего завода рассчитан на переработку 24 тысяч тонн зерновой продукции в год. На новом производстве планируется наладить выпуск крахмалов, патоки, солодов и других продуктов. Проект был представлен в инвестиционном совете Республики Татарстан компанией ООО «Гран Групп» и сейчас ищет источники дополнительного финансирования.

Глава Альметьевского района объяснил сложившуюся ситуацию: «Есть инвестор, который вложил 60 миллионов рублей в площадку у нас, которая существует и простаивает. И мы сейчас ищем финансирование, на первом этапе порядка 120 миллионов рублей».

Чиновник уверен, что для столь перспективного проекта удастся найти инвесторов.

«Российский рынок крахмалов насыщенный зарубежной продукцией, то есть этот проект — полностью импортозамещение, это раз. Второе — этот проект поддержал Президент Республики Татарстан на последнем инвестиционном совете. И третье — мы сейчас работу ведем с Минэкономики, с министром экономики РТ Здуновым Артемом Алексеевичем», — сказал Айрат Хайруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2