news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержанная в Турции девочка вернулась в Россию

Папа девочки Сергей Уханов сообщил, что будет добиваться лишения родительских прав в отношении своей бывшей жены Светланы.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Шестилетняя Елизавета Уханова, задержанная в Турции с матерью и ее сожителем, вернулась в Россию со своим отцом. Папа девочки Сергей Уханов поблагодарил за участие в возвращении дочери на родину главу Чечни Рамзана Кадырова и подчеркнул, что будет добиваться лишения родительских прав в отношении своей бывшей жены Светланы.

Напомним, 14 июля в СМИ появились сообщения о пропаже в Турции семьи из Саратовской области. Сообщалось, что пропали Светлана Уханова, ее гражданский муж Евгений Кочаари и дочери женщины. С заявлением о пропаже в посольство РФ в Анкаре обратились их родственники.

Позже стало известно, что экс-супруг Светланы Сергей Уханов сообщил, что женщина обманом увезла в Турцию их совместного ребенка Лизу и найти дочь он пытается уже месяц. Затем Сергей Уханов узнал, что Светлану задержали при попытке пересечь сирийско-турецкую границу с поддельными документами, оттуда отправили в Стамбул.

Уханов также сообщил, что Светлана недавно приняла ислам, увлеклась радикальными течениями религии, из-за чего в их отношениях произошел разрыв. Он не исключал, что его бывшую супругу могли завербовать, поэтому обращался в правоохранительные органы в России. По его словам, еще дома в Марксе в Саратовской области он видел, что его дочь носит черный платок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2