news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: «Сделка по приобретению здания для татарского драмтеатра завершится до конца года»

Реконструкция бывшего «Колизея» будет проводиться за счет республиканских средств.

(Набережные Челны, 26 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сделка по приобретению здания для татарского драмтеатра в Челнах завершится до конца года. Об этом мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил на итоговой пресс-конференции, посвященной результатам деятельности муниципалитета в первом полугодии.

Напомним, ранее сообщалось, что Набережночелнинский государственный татарский драматический театр переедет в бывший развлекательный центр «Колизей», расположенный в поселке ЗЯБ. Сейчас театр занимает неприспособленное для своей деятельности здание бывшего райкома комсомола. Журналисты поинтересовались на пресс-конференции у мэра, что происходит с «Колизеем» и как скоро он станет пристанищем для татарского драмтеатра.

По словам Магдеева, между собственником «Колизея» и муниципалитетом сохраняется договоренность о том, что здание будет передано в собственность города по договору обмена. Завершение сделки предположительно произойдет до конца третьего квартала текущего года.

Сдерживает процесс, по словам Магдеева, то, что документы собственника «Колизея» оказались не до конца оформленными. «Это уж как в обычной семье, – пояснил Магдеев. – Пока пользуешься дачей или гаражом, никаких проблем не возникает. А как решишь что-то продать, то там что-то не оформлено, то тут». По словам главы муниципалитета, процесс сдерживает и то, что затягивается процедура оценки здания. «Продавцу хочется продать подороже, покупателю приобрести подешевле. Нормальные рыночные отношения. Для того чтобы иметь объективную картину, мы проводим уже третью оценку. Ориентировочно цена вопроса составит 90 млн рублей. Однако, как я уже сказал, эта цифра неокончательная», – сообщил журналистам градоначальник.

Мэр также отметил, что город приобретает здание за свой счет, а его реконструкция будет проходить за счет республиканского бюджета. Такая договоренность существует, заметил Магдеев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2