news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

250 млн рублей выделено на ремонт внутриквартальных дорог Челнов

В списке проблемных дорог Автограда – улицы Раскольникова, Шамиля Усманова, 40 лет Победы.

(Набережные Челны, 26 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня в Набережных Челнах самой острой дорожной проблемой остается состояние внутриквартальных дорог. Благодаря финансовой поддержке республики их ремонт начнется уже в этом году. Об этом мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил на итоговой пресс-конференции, посвященной результатам деятельности муниципалитета в первом полугодии.

В ходе итоговой пресс-коференции журналисты спросили у главы города, за какой дорожный объект муниципалитет возьмется после того, как будут отремонтированы основные проспекты Челнов.

Напомним, в Челнах в течение последних лет идет планомерная реконструкция основных проспектов. Только за последние два года были капитально отремонтированы проспекты Сююмбике и Чулман. В этом году очередь дошла до Московского проспекта, обновление коснулось и промышленной зоны. Бюджет капитального ремонта челнинских дорог в этом году складывался из двух составляющих: 625 млн рублей выделены по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», 1 миллиард рублей – из республиканского бюджета. «Надо честно и откровенно сказать, что в части выделения средств на ремонт дорог нас никто не обижает – ни руководство страны, ни республики», – сообщил журналистам Магдеев.

Однако помимо основных магистралей в Челнах остается еще немало проблемных зон. «Общая протяженность дорог, которые находятся на балансе Челнов, составляет 1303 километра. Это примерно столько, сколько от Челнов до Москвы. И все эти сети нужно достойно содержать, – заметил Магдеев. – Нас сейчас очень беспокоят внутриквартальные дороги. Они находятся в откровенно плачевном состоянии. Челнинцы постоянно жалуются на то, что внутри комплексов дороги полностью разбиты. Мы не закрываем на это глаза. Пытаемся изыскивать средства для решения проблемы, республика идет нам навстречу».

По словам главы города, в этом году Челнам дополнительно выделяются 250 млн рублей для ремонта внутриквартальных дорог. В списке первоочередных объектов – внутриквартальные сети 1, 2, 29, 52-го комплексов Нового города, а также 5, 6, 7, 8-го комплексов поселка ГЭС.

«Кроме того, в списке проблемных дорог – улицы Раскольникова, Шамиля Усманова, 40 лет Победы. Они не такие протяженные, как основные проспекты Челнов, но не менее значимые для города», – сообщил мэр в ходе пресс-конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2