news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть-Прикамье» открыло пожарное депо в Уржумском районе Кировской области

Строительство пожарного депо на территории линейной производственно-диспетчерской станции началось в сентябре 2016-го и завершилось в июле 2017 года.

АО «Транснефть-Прикамье» открыло пожарное депо в Уржумском районе Кировской области

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» 22 июля открыло пожарное депо на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Лазарево», расположенной в селе Лазарево Уржумского района Кировской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Кировской области Игорь Васильев, генеральный директор АО «Транснефть-Прикамье» Роберт Галиев, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев.

«Депо позволит не только обеспечивать пожарную безопасность станции, которая занимается очень важным делом – перекачкой нефти с сибирских месторождений в центральную часть России, но и существенно повысить пожарную безопасность прилегающих гражданских объектов. Срок подъезда к социально важным объектам сократится в несколько раз и не будет превышать двадцати минут», – подчеркнул Игорь Васильев в приветственном слове.

Глава региона выразил благодарность представителям АО «Транснефть-Прикамье» за то, что столь важный с точки зрения безопасности объект был введен в эксплуатацию в короткий срок. Строительство пожарного депо началось в сентябре 2016 года и завершилось в июле 2017 года. Площадь застройки составила 1,2 тыс. квадратных метров.

В своем выступлении генеральный директор АО «Транснефть-Прикамье» Роберт Галиев проинформировал гостей о деятельности предприятия и его структурного подразделения – ЛПДС «Лазарево». Он отметил, что новое пожарное депо будет способствовать повышению эффективности работы по ликвидации пожаров и пригласил собравшихся посетить объект.

Гости осмотрели административный блок пожарного депо на четыре выезда со складом под пенообразователь, производственный блок, диспетчерский пункт и современное оборудование для тушения пожаров, а также пожарную технику, предназначенную для выполнения сложных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2