news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани установят восьмиметровую Эйфелеву башню в рамках фестиваля «Окно в Париж»

Четвертый год подряд казанский камерный театр «Сдвиг» проводит фестиваль «Культурный SDVIG».

В центре Казани установят восьмиметровую Эйфелеву башню в рамках фестиваля «Окно в Париж»

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Фестиваль «Окно в Париж» будет объединен с фестивалем «Культурный SDVIG», который в четвертый раз пройдет в Казани. Об этом сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщил руководитель казанского камерного театра «Сдвиг» Михаил Волконадский.

Четвертый год подряд казанский камерный театр «Сдвиг» проводит фестиваль «Культурный SDVIG». В этом году мероприятие будет связано с творчеством фотографа Александра Родченко, который жил и работал в Казани

«И в этом году в рамках фестиваля "Окно в Париж" мы тоже приготовили много сюрпризов и, конечно же, связанных с Францией, Парижем. Будут проведены уличные спектакли от казанского камерного театра "Сдвиг", связанные с Родченко, поставленные и написанные нами для фестиваля. Ну и будет обязательно музыкальная составляющая. В первый день, 28-го числа – это настоящие французы “BA CISSOKO” – прекрасная группа, которая создаст атмосферу не только французского городка, но и Европы», – рассказал Михаил Волконадский.

В рамках фестиваля «Окно в Париж» на территории Лядского сада будет установлена 8-метровая Эйфелева башня, организованы перфоманс, мастер-классы и лекции.

Как сообщил Волоконадский, будет организована выставка французского плаката, которая сейчас проходит в центре современного искусства «Смена». Она переедет на время фестиваля в Лядской сад. Также «Смена» проведет лекции, связанные с авангардом.

Во второй день фестиваля, 29-го числа, организаторы порадуют всех творчеством музыкантов, артистов, певцов, которые будут исполнять французскую программу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2