16+

Студент из Казани стал третьим на чемпионате мира по водным видам спорта

Еще один татарстанец Григорий Тарасевич занял пятое место на чемпионате в заплыве на 100 м на спине.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Студент Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Александр Красных стал третьим на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 200 м вольным стилем. Об этом сообщил тренер студенческой команды академии Максим Дедловский.

Отметим, что Александр Красных преодолел 200 метров за 1 минуту 45,23 секунды.

Еще один студент вуза Григорий Тарасевич занял пятое место на чемпионате в заплыве на 100 м на спине.

Чемпионом соревнований на дистанции 200 м вольным стилем в Будапеште стал китайский пловец Сунь Ян (1.44,39). На втором месте – американец Таунли Хаас (1.45,04). Победителем заплыва на 100 м на спине стал китаец Сю Цзю. Серебряную и бронзовую награды завоевали американцы Мэтт Греверс и Райан Мерфи соответственно.