news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совфед призвал подготовить «болезненный для американцев ответ» на новые санкции США

По словам Косачева, нормализации отношений между Россией и США ждать не приходится, поэтому следует налаживать взаимодействие с другими странами.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Россия должна подготовить «болезненный ответ» на новые санкции США, которые непременно приведут к «деградации сотрудничества» двух стран. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, сообщает RT.

«Наша официальная реакция должна последовать уже на вступивший в силу закон (в чем, увы, нет сомнений, но все же). Второе – готовить такую реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев», – написал сенатор в Facebook.

По его словам, нормализации отношений между Россией и США ждать не приходится, поэтому следует налаживать взаимодействие с другими странами, в частности, вести диалог с Евросоюзом, с которым может сложиться «как минимум временный мезальянс» с учетом того, что санкции наносят ущерб и их интересам.

Ранее заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что Президент США Дональд Трамп оказался в ловушке из-за нового пакета санкций против России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2