news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челны вошли в тройку лидеров по количеству довольных услугами ЖКХ жителей России

Казань заняла 17-е место в общероссийском рейтинге, составленном порталом Domofond.ru.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Набережные Челны попали в тройку лидеров по количеству довольных услугами ЖКХ жителей России. Между тем, Казань заняла 17-е место в общероссийском рейтинге, составленном порталом Domofond.ru после опроса 258 тыс. россиян, проживающих в ста крупнейших городах. Об этом пишут «Известия».

Больше всего работой коммунальных служб в России довольны жители Нижневартовска: горожане высоко оценивают качество уборки территории, регулярный вывоз мусора и считают, что службы ЖКХ поддерживают идеальный порядок. Среди аутсайдеров — Махачкала, Архангельск и Шахты. В среднем по стране участники опроса поставили коммунальным службам пять баллов из десяти.

Разница между лидерами и аутсайдерами рейтинга оказалась незначительной – всего 2,7 балла. Нижневартовск, занимающий первое место, получил оценку в 6,8 балла, а Махачкала, оказавшаяся сотой, – 4,1 балла. Из крупнейших городов в топ-10 рейтинга попала только Москва, занявшая седьмое место. Санкт-Петербург на 11-м месте, Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург — на 20-м, 27-м и 42-м соответственно. Остальные миллионники расположились в нижней половине списка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2