news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы сразятся в танцевальных баттлах под открытым небом

В Бугульме запустили проект «Танцы под небом», включающий несколько направлений: зарядки, разминки, разучивание танцев, баттлы, танцевальные площадки.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Возможность потанцевать и при желании разучить движения популярных танцевальных направлений жителям Бугульмы предоставили сотрудники Дома техники. В начале июля они запустили проект «Танцы под небом», включающий несколько направлений: зарядки, разминки, разучивание танцев, баттлы, танцевальные площадки, пишет «Бугульминская газета».

По словам директора Дома техники Любови Хусаеновой, никаких ограничений по возрасту, социальному положению для участников проекта нет.

«В прошлый раз на площадке была девочка с ограниченными возможностями здоровья. Она была в коляске. И мы тоже с ней потанцевали, – рассказывает Любовь Ильинична. – Задача социальных танцев в том, чтобы вовлечь в проект как можно больше людей, которые не могут ходить в кружки в силу своей стеснительности. Здесь они могут раскрыться полностью».

С каждым разом танцоров становится все больше: к завсегдатаям площадки присоединяются новички.

Еще одно направление проекта – баттл-площадка. Желающие демонстрируют публике свои танцевальные способности. Каждую пятницу среди участников выбирают победителя отборочного тура. Сильнейшие встретятся на заключительном баттле и будут бороться за титул лучшего танцора города.

Победителей выберут и в другом направлении – среди «режиссеров». Организаторы предложили бугульминцам снять на телефон небольшой видеоролик, где человек или группа людей танцуют на фоне достопримечательностей Бугульмы. Акцию назвали «Танцующий город». Подробности участия в ней желающие могут найти в социальной сети на странице Дома техники.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2