news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске определили самых спортивных жителей

Чтобы выявить победителей, организаторы определяли обладателя самого большого бицепса, самой стройной талии, автора лучшего танца.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). 23 июля в Альметьевске прошли очередные мероприятия социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». Альметьевцы занимались спортом на 5 площадках города (городской пляж, городской парк, физкультурный колледж, скверы «Яшьлек» и «Шамсинур»), сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Тренировки на свежем воздухе проходили под тематикой «Мистер и Миссис ЗФ». Эти титулы получили самые спортивные участники каждой из 5 площадок. Чтобы выявить победителей, организаторы определяли обладателя самого большого бицепса, самой стройной талии, автора лучшего танца и лучшего результата в предложенных упражнениях. Вместе с титулами Мистер и Миссис ЗФ получили короны, приготовленные специально для этого случая.

Воскресная тренировка состояла из 3 спортивных направлений: кроссфит-зарядка, functional and smile тренинг и хатха-йога. Исключением стала площадка «Яшьлек», где участников ждала зажигательная зумба. На площадке городского пляжа прошел мастер-класс по воркауту, от чемпиона Республики Татарстан – Михаила Бухтеева. Он провел показательное выступление, базовую тренировку для всех желающих и дал несколько советов по тренировочному процессу в целом.

Альметьевцы продолжают обменивать получаемые на еженедельных тренировках баллы на ценные подарки от проекта «Зеленый Фитнес». На прошлой неделе постоянная участница Ирина Волкова получила от организаторов весьма полезный подарок – внешний аккумулятор. Обменять накопленные баллы на товары с символикой ЗФ можно на сайте www.zelfi.ru в разделе «магазин».

Бесплатных тренировок в городе становится еще больше. «Зеленый Фитнес» запускает серию тренировок по легкой атлетике, которые будут проходить дважды в неделю. Следующие беговые тренировки пройдут 26 и 29 июля, в сквере «Яшьлек» и на стадионе Алнас.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2