16+

Татарстанские стрелки завоевали две медали в ските на этапе Кубка России

Серебряным призером состязаний стал Антон Кудяев, бронзовым – Владислав Бузунов.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки завоевали две медали – серебряную и бронзовую – на проходящем в Тетюшах розыгрыше седьмого этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день турнира был разыгран один комплект наград в ските, рассказала пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Антон Кудяев стал серебряным призером состязаний. В квалификации представитель Татарстана поразил 115 мишеней из 125 возможных, а в финале дошел до золотого матча, где встретился с Алексеем Скоробогатым из Самарской области. Оба они сделали 52 точных выстрела за основное время, но на перестрелке самарец оказался удачливее (4:3).

Еще один татарстанец, Владислав Бузунов, стал обладателем бронзовой награды, поразив 112 мишеней в квалификации и 42 в основном раунде. Четвертое место у Айрата Шакирова (112 и 34 пораженных мишени соответственно).