16+

Спортсменка из Татарстана завоевала две медали на чемпионате Европы по стендовой стрельбе

Екатерина Рабая завладела серебряной наградой в личном турнире и золотой – в командном.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Екатерина Рабая завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Об этом сообщила пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Розыгрыш чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе проходит в Азербайджане. Четвертый день соревнований был отдан траншейному стенду.

В личном турнире Рабая разбила в квалификации 70 тарелочек из 75 возможных и затем уверенно провела финальный раунд, поразив 37 мишеней, но уступив в перестрелке. Золотая награда досталась Арианне Перилли из Сан-Марино, татарстанке пришлось удовольствоваться серебряной.

Вторую медаль, на этот раз золотую, Екатерина Рабая выиграла в составе российской сборной вместе с Татьяной Барсук и Юлией Туголуковой. В общей сложности они набрали 203 очка, на 4 балла опередив команду Финляндии.

В юниорском турнире же другая татарстанка – Полина Князева успешно преодолела сито квалификации, разбив 65 тарелочек из 75. В индивидуальном турнире она финишировала шестой, а но в составе команды стала бронзовым призером европейского первенства.