news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы пожаловались на некачественный ремонт многоквартирного дома по улице Парина

Группа жильцов дома № 16 по улице Парина выразила недовольство начислением платежей за ОДН и качеством ремонта дома, которому 27 лет.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Татарстан состоялся тематический прием граждан по вопросам обеспечения прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. С представителями населения встретилась врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова, сообщает пресс-служба Татарстанского регионального отделения «ЕР».

Инициативная группа жильцов дома № 16 по улице Парина Казани выразила недовольство начислением платежей за ОДН и качеством ремонта дома, которому 27 лет. По их словам, в доме проводили ремонт кровли, но крыша постоянно течет, в квартирах образуется плесень. Кроме того, в соседних домах в преддверии Универсиады поменяли окна на пластиковые. В этом же здании окна по неизвестной причине менять не стали. Представители Роспотребнадзора объяснили заявителям, что с 2012 года данный вопрос находится в компетенции Госжилинспекции по РТ. Для повышения качества работ, которые проводят подрядные организации в многоквартирных домах, они рекомендовали пострадавшим обратиться в упомянутую организацию. Также заявителям предложено обратиться в управляющую компанию с претензией о возмещении ущерба пострадавшим жильцам в денежном эквиваленте либо проведении соответствующего ремонта.

Пенсионер из Пестречинского района республики обратился с просьбой оказать содействие в решении проблемы по установке в его доме в 2014 году некачественного газового оборудования – котла, который вышел из строя до завершения гарантийного срока. По данному вопросу М. Трофимова предложила оказать содействие в подготовке проекта претензии в адрес продавца.

Пожилая горожанка обратилась с жалобой на одну из компаний по ремонту пластиковых окон, после действий которой через месяц окна пришли в негодность.

Неоднократно обращавшаяся с жалобами на качество воды в централизованном водопроводе жительница деревни Средний Алат Высокогорского района наконец получила ответ. После проведения соответствующих исследований специалисты Роспотребнадзора установили, что по жесткости природная вода в скважинах соответствует питьевой категории и удовлетворяют требованиям. А по вопросу завышенной тарификации на оплату воды женщине рекомендовали обратиться в Госкомитет по тарифам РТ.

Представители Роспотребнадзора постарались на месте дать квалифицированные ответы и консультации обратившимся гражданам и оказать максимальную помощь в решении накопившихся у населения вопросов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2