news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возле казанского театра кукол «Экият» пройдет «Культурная среда»

Жителей и гостей города ожидают веселые песни, танцы, интеллектуальная викторина, загадки, конкурсы и интерактивные игры.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Каждую среду с 26 июля и до конца лета в сквере около Татарского государственного театра кукол «Экият» для жителей и гостей столицы РТ будут проходить мероприятия проекта «Культурная среда» и фестиваля «Цветочная Казань». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Программа мероприятий на 26 июля включает концертную программу «День шахмат». Жителей и гостей города ожидают веселые песни, танцы, интеллектуальная викторина, загадки, конкурсы и интерактивные игры. Для всех посетителей будет организован турнир по шахматам, в котором смогут принять участие все желающие.

В 17.00 начнется презентация танцевальной терапии «Рио Абьерто», которая проходит в рамках социального проекта «Жизнелюб». Это оздоровительная практика «Движение Рио Абьерто» (в переводе с испанского – «Открытая река»). Приглашаются все желающие без ограничений по возрасту и физической подготовке.

С 18.00 будет организован диджей-сет от Радифа Кашапова (Yummy music) «Современная живая татарская музыка». С 20.30 в рамках проекта «Кинолето» пройдет показ кинофильма «Кавказская пленница».

В рамках мероприятия также организуют Hand Made Market, где будет представлены обереговые куклы, картины из объемной выставки и украшения из фоамирана, вязаные изделия. Все желающие смогут посетить мастер-классы по вязанию крючком и изготовлению кукол.

Вход на все события «Культурной среды» – свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2