news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Зиннуров встретился с участниками Всемирных игр победителей

Во Всемирных играх победителей участвуют дети, перенесшие онкологические заболевания.

Ирек Зиннуров встретился с участниками Всемирных игр победителей

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы ФС РФ и двукратный олимпийский призер по водному поло Ирек Зиннуров сегодня в детском хосписе РТ встретился с участниками Всемирных игр победителей, которые ежегодно проходят в Москве. Участниками игр являются дети, которые перенесли онкологические заболевания.

«Есть победители разных соревнований, но когда ты побеждаешь по жизни, побеждаешь смерть ради жизни – перед вами, ребята, и перед теми, кто был с вами рядом, хочется снять шляпу», – обратился к детям Ирек Зиннуров.

С известным спортсменом сегодня встретились Матвей Десятников, Вика Шигапова и Оля Рыжкова. На память им Ирек Зиннуров оставил автографы, а от Фонда имени Анжелы Вавиловой ребятам вручили ракетки для бадминтона.

По словам депутата Госдумы, он очень надеется, что инициатива татарстанских депутатов о бесплатной аренде земли под хосписы будет поддержана.

«Когда я в первый раз сюда попал, я был поражен желанием людей помочь. Второй хоспис необходим. Ведь когда он появится, появится больше возможностей оказать помощь тем, кто в ней сильно нуждается», – подчеркнул он.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. Фонд имени Анжелы Вавиловой планирует собрать деньги на строительство второго хосписа, в котором планируется разместить взрослое паллиативное отделение для онкобольных и пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи.

Общая стоимость строительства оценивается в 250 млн рублей. В рамках марафона пройдут благотворительные ярмарки, концерты, общественные акции, флешмобы.

Любой желающий может приобрести браслеты «Строим хоспис вместе». Деньги в фонд строительства второго хосписа можно также перечислить, отправив SMS на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2