16+

Татарстанские стрелки завоевали все медали в дубль-трапе на розыгрыше этапа Кубка России

В ските среди женщин лучшей стала Зиля Батыршина из Богатых Сабов.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки заняли весь пьедестал почета в дубль-трапе в первый день розыгрыша седьмого этапа Кубка России в Тетюшах. Об этом сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победу одержал Александр Филиппов. В квалификации он поразил 139 мишеней из 150 возможных, а в финале обыграл Кирилла Мишутина со счетом 70:69. «Бронзу» соревнований завоевал Артур Мингазов.

В ските среди женщин лучшей стала Зиля Батыршина из Богатых Сабов. В финале она на один выстрел опередила казанскую спортсменку Елизавету Евграфову – 51:50. На третью ступень пьедестала почета поднялась москвичка Наталья Виноградова – 64 + 42.