news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионерок

19-летний парень вымогал денежные средства у пожилых женщин угрожая расправой.

В Кукморском районе полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионерок

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Полицейские Кукморского района задержали подозреваемого в разбое 19-летнего парня, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

20 июля вечером в дежурную часть ОМВД РФ по Кукморскому району от участкового полицейского деревни Кошкино поступило сообщение о разбое.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что вечером к 75-летней пенсионерке постучались в дверь. Женщина открыла дверь, решив, что пришли соседи. Во дворе стоял 19-летний местный житель. Парень принялся угрожать пенсионерке ножом и требовать деньги.

Испугавшись, пожилая женщина попыталась закрыть дверь, но злоумышленник толкнул ее в дом, повалил на диван и пригрозив расправой, продолжал вымогать деньги. В результате женщина указала парню место, где лежали ее сбережения. Забрав из кошелька 12 500 рублей, злоумышленник скрылся.

Потерпевшая обратилась к участковому уполномоченному полиции, который и вызвал следственно-оперативную группу.

Подозреваемый был задержан в процессе следственных мероприятий. Парень признался в содеянном и поделился обстоятельствами произошедшего.

Как выяснилось, это не первый разбой, совершенный подозреваемым. Ранее он, встретив пожилую женщину на улице, предложил ей помочь донести воду в пластиковых бутылках до дома. Затем парень попросил у женщины плату за свои услуги, но получил отказ. Тогда молодой человек, угрожая ножом, стал требовать деньги у пенсионерки. Напуганная женщина отдала ему 100 рублей, но опасаясь за свою жизнь, никому не рассказала о случившемся.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Вымогательство».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2