news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казань Арена» первой из стадионов России получила «зеленый» сертификат соответствия

Казанский стадион признан соответствующим экостандартам согласно критериям «РУСО. Футбольные стадионы».

«Казань Арена» первой из стадионов России получила «зеленый» сертификат соответствия

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). «Казань Арена» стала первым стадионом в России, которому присвоен «зеленый» сертификат соответствия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

По заключению экспертов, казанский стадион соответствует экостандартам согласно критериям «РУСО. Футбольные стадионы». Присвоение «зеленого» сертификата подтверждает применение системы энергосбережения, ресурсосбережения и рационального обращения с отходами: на стадионе организован раздельный сбор мусора, снижено водопотребление. Для полива прилегающей территории используется система сбора ливневых вод.

В рамках сертификации комиссией анализировались уровень потребления и экономии стадионом электроэнергии, воды и тепла, доступность объекта для маломобильных групп и многие другие факторы.

Напомним, Казань вошла в число городов-участников чемпионата мира по футболу-2018. В заявочной книге были обозначены широкие обязательства в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2