news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» триумфально вернулась в Набережные Челны

В аэропорту спортсменов встречали представители ПАО «КАМАЗ», администрации города, родные и болельщики.

Команда «КАМАЗ-Мастер» триумфально вернулась в Набережные Челны

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Команда «КАМАЗ-Мастер», одержавшая триумфальную победу в ралли «Шелковый путь-2017», вернулась домой, в Набережные Челны, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

Напомним, экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым одержал победу в ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Это произошло после отмены последнего спецучастка гонки в Китае из-за сильных дождей. Второе и третье места в зачете грузовиков также завоевали экипажи «КАМАЗ-Мастера»: «серебро» – у Антона Шибалова, «бронза» – у Айрата Мардеева и его экипажа. 



Самолет с победителями приземлился в аэропорту «Бегишево» 24 июля поздно вечером. В аэропорту спортсменов встречали представители ПАО «КАМАЗ», администрации города, родные и болельщики. Не смолкали поздравления в адрес знаменитых гонщиков.



«Сегодня мы встречаем лучших сыновей нашей страны, республики и города, нашу знаменитую команду "КАМАЗ-мастер", – поздравил победителей мэр Челнов Наиль Магдеев. – Последние годы они балуют нас своими успехами, эти успехи даются самоотверженным трудом, бессонными ночами, здоровьем. Вы настоящие мужчины, вы положительный пример для всей нашей страны, наших мальчишек и девчонок…».

Ранее сообщалось, что Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил команду «КАМАЗ-Мастер» с победой в международном ралли «Шелковый путь-2017». Также лидер республики направил поздравительные телеграммы гендиректору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину и руководителю команды Владимиру Чагину.

Седьмое по счету ралли «Шелковый путь» прошло в формате трансконтинентального марафона по территории России, Казахстана и Китая. Стартовавшее 7 июля на Красной площади в Москве грандиозное спортивное путешествие из 14 этапов завершилось 22 июля в китайском городе Сиань. Общая протяженность маршрута составила 9607 км, длина скоростных участков – 4088 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2