news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе РТ проверили готовность техники к уборке урожая и обработке почвы

В этом году в районе на уборку урожая выйдут около 70 комбайнов.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Нурлатском районе Татарстана прошел смотр-конкурс среди хозяйств по готовности техники к уборке урожая и обработке почвы. Готовность хозяйств района комиссия оценила высоко, пишет местная газета «Дружба».

Особо высокую оценку получили агрофирма «Южная» и крестьянско-фермерское хозяйство «Сулейманов А. И.». Здесь техника полностью готова к уборке урожая, механизаторы обеспечены спецодеждой и инвентарем. Также продуманы стимулирующие меры для комбайнеров. По словам первого заместителя генерального директора УК «Агроинвест» Наиля Шарапова, механизаторам кроме заработной платы выдадут и зерно – исходя из объема намолоченного.

«Район на сегодняшний день к жатве полностью готов. По району на один комбайн приходится 450–515 уборочных площадей. Ставится задача своевременно и без потерь собрать выращенный щедрый урожай. Среди механизаторов, которые в этом году выйдут на жатву, особенно много молодежи, это и радует, и в то же время требует соблюдения мер безопасности. Будет уделяться большое внимание их работе под контролем опытных комбайнеров», – сказал глава района Равиль Кузюров.

В этом году в районе на уборку урожая выйдут около 70 комбайнов, планируется убрать зерновые с площади более чем 35 тыс. га. Хозяйства должны выйти на жатву в первую неделю августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2