news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Великий Болгар» получил статус международного

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет в этом году 12 и 13 августа.

Фестиваль «Великий Болгар» получил статус международного

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» получил статус международного. Об этом заявил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Мероприятие очень резко увеличило свой статус. В этом году в рамках нашего фестиваля будет проходить гран-при Европы по историческому средневековому бою в формате 5 на 5. Это произошло после того, как мы подписали соглашение с Международной ассоциацией европейского средневекового боя, и в рамках этой договоренности в эти дни будет проходить турнир пять на пять бойцов. Соответственно, к нам приедут представители сильнейших европейских клубов», –прокомментировал Сергей Иванов.

Он отметил, что изначально при создании этого фестиваля было желание получить международный статус. Председатель Государственного комитета РТ по туризму подчеркнул, что в этом году произошло попадание в европейскую сетку соревнований по исторической реконструкции, и это большой успех.

Напомним, фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет в этом году 12 и 13 августа на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2