news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родители снятых с балконов спасателями альметьевских детей привлечены к ответственности

На родителей детей составлен протокол об административном правонарушении.

Родители снятых с балконов спасателями альметьевских детей привлечены к ответственности

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Родители двоих детей из Альметьевска, которых накануне спасатели сняли с балконов домов, привлечены к ответственности, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

На родителей составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями обязаностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Между тем, как стало известно ИА «Татар-информ» из собственного истчоника, семья девочки вполне благополучная. В тот день мама, которая находится на позднем сроке беременности, была на работе. Женщина трудится диспетчером в одном из городских такси. Муж сидел дома с двумя детьми – 8-летним сыном и 4-летней дочерью. В какой-то момент позвонила жена и попросила срочно забрать ее с работы. Мужчина оставил детей дома и поехал за женой. По данным источника, все произошло в его отсутствие.

 

Напомним ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что с помощью альпинистского снаряжения в Альметьевске спасатели МЧС сняли 4-летнюю девочку с козырька балкона, в тот же день позже сотрудники МЧС забрали с балкона мальчика, который в течение часа был один на балконе и звал маму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2