news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ получит 5 млн рублей от Благотворительного фонда В.Потанина

Средства пойдут в целевой капитал вуза, а доход от управления капиталом будет направлен на создание музея техники в самолете Ту-144.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ получит от Благотворительного фонда В.Потанина поощрительный взнос размером пять миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Эндаумент-фонд вуза получит материальную поддержку Благотворительного фонда В. Потанина в рамках круглого стола. На мероприятии будет присутствовать гендиректор фонда Оксана Орачева.

Ранее эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ вошел в число девяти фондов целевого капитала вузов и организаций культуры, которые получат поддержку Благотворительного фонда В.Потанина, и в число четырех фондов, которые получат максимальную сумму в пять миллионов рублей по программе «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». 

Как отмечается в сообщении пресс-службы вуза, средства пойдут на пополнение целевого капитала университета, а доход от управления целевым капиталом будет направлен на создание музея техники в самолете Ту-144.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2