news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался зампредседателя правления ТПП РТ Валерий Герасимов

Сегодня на 69-м году жизни ушел из жизни заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Валерия Шаповалова). На 69-м году ушел из жизни заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Валерий Герасимов. За период работы в ТПП РТ Валерий Герасимов участвовал в развитии инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в республике, координировал работу подразделений ТПП РТ, реализовывал взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти, общественными объединениями предпринимателей, организовывал и проводил торгово-экономические миссии не только в Татарстане, но и за его пределами, занимался разработкой законодательных и нормативных актов, относящихся к деятельности предпринимательства, в выполнении федеральных и международных проектов и программ. 

Валерий Герасимов родился 24 марта 1949 году в деревне Ташлиярка Актанышского района ТАССР. После обучения в КАИ (КНИТУ-КАИ) работал инженером в специальном конструкторском бюро завода ЭВМ. 

С 1991 по 1995 год Валерий Анатольевич занимал должность проректора Казанского авиационного института. С сентября 1995 года и до дня своей смерти Герасимов работал заместителем председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ. В 2000 году награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2