16+

Штангист из Татарстана стал победителем Спартакиады учащихся России

Второе место занял представитель Мордовии Дамир Морозкин, третьим стал москвич Владислав Пряхин.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Представитель Татарстана Зулфат Гараев стал победителем восьмой летней Спартакиады учащихся России в тяжелой атлетике в весовой категории до 62 кг, сообщает ТАСС.

Соревнования по тяжелой атлетике в рамках восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в Белгороде. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам.

Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и завершатся 15 августа.