news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирби Чемблисс стал первым в истории победителем Reb Bull Air Race в Казани

Американский пилот выиграл «Финал четырех» на казанском этапе чемпионата мира.

Кирби Чемблисс стал первым в истории победителем Reb Bull Air Race в Казани

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Американец Кирби Чемблисс выиграл первый в истории российский этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, который прошел в Казани.

В «Финале четырех» Чемблисс вышел на дистанцию первым и показал своё лучшее время в Казани, сумев преодолеть трассу за 58,378 секунды без единого штрафа. Вторым в борьбу вступил его соотечественник Майкл Гулиан – он также прошел все ворота чисто, но был медленнее Чемблисса более, чем на секунду. Третий претендент на победу – чех Петр Копфштейн – провалил «Финал четырех», собрав на дистанции шесть секунд штрафа и финишировав с результатом лишь в 1 минуту 4,297 секунды.

Завершал казанский этап гонки канадец Пит Маклауд - на протяжении всех двух дней он был одним из лучших пилотов этапа. Маклауд показал фантастическую скорость, но одна ошибка стоила ему победы: он не по правилам прошел одни ворота, получив две штрафные секунды. На оставшейся части дистанции канадец боролся до конца, но все же уступил Чемблиссу чуть меньше секунды. Американский пилот вошел в историю, став первым победителем этапа Red Bull Air Race в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2